Интересные мероприятия / Архив / за 2004 год

декабрь :: ноябрь :: октябрь :: сентябрь :: июнь :: май :: апрель

"Ориентир в мире права и закона" открытие филиала публичного центра правовой информации

3 декабря в 16-00 ч. в "Библиотеке на Южном" (ул.В.Волошиной, 29) состоится открытие филиала публичного центра правовой информации "Ориентир в мире права и закона".

Цель работы центра правовой информации в "Библиотеке на Южном" - предоставить жителям Заводского района качественный и оперативный доступ к правовой информации.

Консультирование граждан по правовым вопросам будет осуществляться с помощью студентов-волонтеров, обучающихся на старших курсах юридического факультета Кемеровского государственного университета.

В рамках мероприятия состоится демонстрация правовых поисковых систем, досье правовой тематики и других информационных продуктов.

На открытие приглашены: представители Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г.Кемерово, Центра правительственной связи, территориального управления Заводского района, Полномочный представитель по правам человека по Кемеровской области, народные депутаты, коллеги-библиотекари.

Тел.для справок: 21-42-44

В ДЕКАБРЕ ГОРОДСКИЕ БИБЛИОТЕКИ ПРИГЛАШАЮТ НА: ПРАЗДНИЧНУЮ ПРОГРАММУ "ЦИРК ЗАЖИГАЕТ ОГНИ", которая состоится 8 декабря в 15.00 ч. в "Библиотеке на Тухачевского" (ул.Тухачевского,12)

История цирка тесно связана с историей нашего города, потому что нет места, которое кемеровчане любили бы больше. Цирк прошел через жизнь каждого, кому больше сорока лет. В наш старый деревянный цирк приезжал на первые в своей жизни гастроли Юрий Никулин. Он рассказал об этом в автобиографической книге "Почти серьезно". А известный поэт Геннадий Юров написал поэму, которая называется "Последнее представление Кемеровского цирка" и, прочитав ее, можно сразу понять, что, когда сгорел старый цирк, ушла целая эпоха.

В рамках мероприятия:

1. Беседа "Кемеровский цирк: хроника жизни";

2. Эстрадно-цирковая программа: выступление студентов 1 курса режиссерского факультета Кемеровского государственного университета культуры и искусств.

Тел.для справок: 54-42-41

БЕСЕДУ "ПЛАНЕТА ЗДОРОВЬЯ"

Беседа "Планета здоровья", которая пройдет 14 декабря в 12.00 ч. в Комплексном центре социального обслуживания населения Кировского района (ул. Рекордная,13), посвящена пропаганде здорового образа жизни. Сенсационные материалы, подобранные из фондов библиотеки "Гармония" (ул.Инициативная, 40), дадут ответы на многие интересующие вопросы. Это - профилактика заболеваний, современные методы лечения, знания гигиены, правильное питание и т.д.

15 декабря с 16-00 ч. до 17-00 ч. в Центральной городской библиотеке им.Н.В.Гоголя Центр правовой информации совместно со специалистами отдела социальных выплат и льгот Ленинского района организует встречу с населением.

Жители города смогут прослушать лекцию "Льготы кемеровчанам"; знакомиться с выставкой литературы по социальным льготам и выплатам; получить индивидуальные консультации.

Приглашаем всех желающих.

Адрес: г.Кемерово, пр.Ленина, 135, Центральная городская библиотека им.Н.В.Гоголя, отдел организации досуга,

тел.для справок: 51-68-22

ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ИМ.Н.В.ГОГОЛЯ

22 декабря в 10-00 ч. в зале массовых мероприятий Центральной городской библиотеки им.Н.В.Гоголя (г.Кемерово, пр.Ленина,135) сектор деловой информации проводит День информации "КАК НАЧАТЬ ЖИТЬ ПО-НОВОМУ В НОВОМ, 2005 ГОДУ"

В программе:

• информация о праздновании Нового года - года ЗЕЛЕНОГО ДЕРЕВЯННОГО ПЕТУХА. Сотрудники отдела расскажут о символике наступающего года, об актуальных тенденциях в дизайне новогоднего убранства дома и в сервировке праздничного стола.

• "мастер-класс" проведет профессиональный косметолог, который расскажет об особенностях ежедневного ухода за кожей лица.

Только владея современной информацией можно достойно встретить Новый год!

Тел.для справок: 51-65-66 (сектор деловой информации)

КОНКУРС "МАРЬЯ - ИСКУСНИЦА" (вечер подведения итогов)

26 декабря в 16.00 ч. в "Библиотеке на Весенней" (ул.Весенняя, 7) будут подведены итоги конкурса рукоделия "Марья - искусница", который проводился в Досуговом Центре "Библиотеки на Весенней" с целью знакомства посетителей с творческими интересами и способностями читателей.

В конкурсе принимали участие посетители Досугового центра "Библиотеки на Весенней", умеющие шить, вязать, вышивать, плести макраме и др.

Победителей конкурса ждут призы, а посетители мероприятия смогут полюбоваться представленными на выставке работами.

Тел.для справок: 36-49-47

ПРАЗДНИЧНУЮ ПРОГРАММУ "ПРЕДНОВОГОДНЯЯ СКАЗКА"

29 января в 14.00 ч. в Центральной городской библиотеке им. Н.В.Гоголя состоится праздничная программа "Предновогодняя сказка", для инвалидов из клуба "Мечта". Все участники мероприятия готовят себе новогодние маски. "Гвоздем" новогодней программы станет Дед Трофим, который вовлечет гостей в каскад веселых конкурсов и игр. Закончится мероприятие просмотром художественного фильма "Карнавальная ночь".

Тел.для справок: 51-68-22

НОВОГОДНИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГА Центральной городской библиотеки им.Н.В.Гоголя ПРИГЛАШАЕТ НА ПРОСМОТР ВИДЕОФИЛЬМОВ ВО ВРЕМЯ НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ:

27 декабря - х/ф "ВАРВАРА - КРАСА, ДЛИННАЯ КОСА"

28 декабря - х/ф "ВОЛШЕБНИК ЛАЛА"

29 декабря - х/ф "ЗОЛУШКА"

4 января - м/ф "ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ"

5 января - х/ф "ИРОНИЯ СУДЬБЫ, ИЛИ С ЛЕГКИМ ПАРОМ"

6 января - х/ф "КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ"

7 января - х/ф "ЛЕДЯНАЯ ВНУЧКА"

10 января - х/ф "МОРОЗКО"

Начало просмотров в 14-00 ч.

Справки по тел. 51-68-22