Интересные мероприятия / Архив / за 2005 год

декабрь :: ноябрь :: октябрь :: сентябрь :: июнь :: май :: апрель :: март :: февраль :: январь

"Любимые сердцу песни России" : литературно-музыкальная гостиная.

1 декабря в 14-00 часов в библиотеке "Надежда" (пр.Шахтеров,2; тел.34-10-23) в литературно-музыкальной гостиной пройдет встреча, посвященная русской песне. На мероприятии прозвучит история создания русской народной песни, советской массовой песни. Более подробно будет освещено творчество Григория Пономаренко, одного из любимых композиторов старшего поколения. Ансамбль "Русская песня" порадует присутствующих "живым" исполнением.

"Поединок со СПИДом" : беседа-обзор.

1 декабря в 14-00часов библиотека им. И.Киселева (ул.В. Волошиной,29; тел.21-42-66) проводит беседу-обзор для юношества "Поединок со СПИДом", посвященную Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Основное внимание в беседе будет уделено проблеме широкого распространения этой болезни, угрозе человеческому развитию. На мероприятии прозвучит обзор литературы, освещающий современное состояние проблемы в целом, пути передачи ВИЧ-инфекции, признаки заболевания и методы профилактики.

"Маэстро французской скульптуры - Роден Огюст" : беседа посвященная - 165 лет со дня рождения

8 декабря в 15-00 часов в библиотеке "Встреча" (пр.Шахтеров,37б; тел.64-31-49) состоится беседа "Маэстро французской скульптуры - Роден Огюст" посвященная 165 лет со дня рождения. Он известен своими скульптурами: "Мыслитель" - 1888г., "Бронзовый век" - 1877г., "Поцелуй" - 1886г. и т.д. Беседа о жизни и творчестве Родена будет сопровождаться просмотром иллюстраций его работ.

"Новогодние посиделки" : вечер - встреча.

18 декабря в 17-00 часов "Библиотека на Весенней" (ул.Весенняя,7; тел.25-43-13) в рамках литературно-музыкальной гостиной "Возрождение" проводит вечер - встречу "Новогодние посиделки". На встрече выступят: хор Городского клуба ветеранов войны и труда под руководством Владимира Николаевича Алексеева, хор "Русский романс" под руководством В.П. Барковского. Завершит мероприятие праздничный капустник.

"Когда придут другие времена" : творческий вечер Сергея Пышненко.

В преддверии нового года читателям Центральной городской библиотеки им.Н.В.Гоголя приготовил подарок Сергей Пышненко и отдел организации досуга. 20 декабря в 16-00 часов в зале массовых мероприятий Центральной городской библиотеки им. Н.В.Гоголя (пр.Ленина, 135) пройдет творческий вечер и открытие выставки талантливого художника-дизайнера и музыканта С.Пышненко. Природа щедро одарила Сергея. Он пишет прекрасные картины, исполняет песни под гитару, занимается компьютерной графикой.