Интересные мероприятия / Архив / за 2006 год

декабрь :: ноябрь :: октябрь :: сентябрь :: август :: июль :: июнь :: май :: апрель :: март :: февраль :: январь

"Я брошу вызов своей судьбе" : тематический вечер.

5 декабря в 11-00 часов в библиотеке им. И.Киселева (ул.В. Волошиной,29; тел.21-59-11) состоится тематический вечер "Я брошу вызов своей судьбе", посвященный жизни и творчеству Анны Дроновой. Физический мир Анны ограничен стенами одной комнаты, но она не чувствует себя одинокой. Ее судьба необычна, а внутренний мир очень богат. Этот мир Анна раскрывает своим сверстникам через поэзию, которая пронизана огромной любовью к жизни.

"Человек, влюбленный в фотографию" : открытие фотовыставки Игоря Сытина.

7 декабря в 14-00 часов в Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя (пр.Ленина, 135; тел.51-68-22) состоится открытие выставки "Человек, влюбленный в фотографию", Игоря Сытина, посвященной Дню инвалида.

Игорь Сытин всей душой любит наш северный край. Об этом говорят его фотографии - красочные, светлые, дарящие лучик тепла каждому, кто ими любуется.

Поддержать, сказать добрые слова талантливому фотографу в этот день придут Наталья Геннадьевна Бердус, главный специалист Управления социальной защиты населения Администрации города Кемерово; Ирина Евгеньевна Марченко, директор комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района; Татьяна Анатольевна Ежова, заведующая методическим отделом Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя.

На открытие выставки приглашены друзья Игоря, члены клубов "Мечта" и "В гостях у муз" комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района, наставники, а также ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Кемерово.

"Не зря мы год прожили" : публичный отчет библиотеки.

17 декабря в 17-00 часов "Библиотека на Весенней" (ул.Весенняя,7; тел.36-49-47) проводит публичный отчет перед населением "Не зря мы год прожили". На встречу приглашены организации, с которыми сотрудничает библиотека, хор Городского клуба ветеранов войны и труда под руководством В.Н. Алексеева, ансамбль "Русский романс" под руководством В.П. Барковского, слушатели литературно-музыкальной гостиной "Возрождение", читатели библиотеки. На мероприятии прозвучит отчет библиотеки о деятельности в 2006 году, наметится план работы на следующий год, состоится праздничный капустник.

"Снежная летопись новогодних традиций" : литературно-музыкальный вечер.

25 декабря в библиотеке "Гармония" (ул.Инициативная, 40; тел. 61-64-69) состоится литературно-музыкальный вечер "Снежная летопись новогодних традиций", который раскроет все многообразие новогодних игр, песен, шуток, конкурсов. Хорошее настроение создаст сказочная атмосфера библиотеки и нарядная елка с гостинцами и сюрпризами.

"Новый год настает!" : праздничный вечер.

26 декабря в 16-00 часов в "Библиотеке на Тухачевского" (ул.Тухачевского,12; тел.54-42-41) для пожилых людей состоится праздничный вечер "Новый год настает!". С концертными номерами выступит детский коллектив "Потешки" школы №69. Также гостей ждут новогодние конкурсы, развлечения и игры.

"Новогодние забавы" : семейная развлекательная программа.

26 декабря в 17-00 часов в большом зале Дворца культуры Шахтеров библиотека "Надежда" (пр.Шахтеров,2; тел.34-10-23) организует семейную развлекательную программу "Новогодние забавы". Гостей ждет театрализованное представление по мотивам сказок Г. Андерсена. На сцене, в сказочных образах, выступит хореографическая студия "Каблучок". После представления, в фойе, Фома и Ерема проведут конкурсно - развлекательную программу. А затем, все вместе, встретят Деда Мороза и Снегурочку, будут водить хороводы, отгадывать загадки и участвовать в литературных викторинах.