Быть в курсе всего - сейчас не такая уж большая проблема: щелкни мышкой - и получишь ответ на многие вопросы.

Хотите быть в курсе книжных новинок, новых поступлений в библиотеки города Кемерово - заходите на сайт "Централизованной библиотечной системы" г. Кемерово и открой "Бюллетень новых поступлений".

Учебная, специализированная и художественная литература, справочники и сборники - все отражено здесь. "Бюллетень новых поступлений" расскажет и о том, в какой библиотеке есть та или иная интересующая Вас книга.

Смотрите, выбирайте, приходите!

23 октября 2008 года состоялось событие в библиотечной жизни города Кемерово - освящение "Библиотеки на ул. Тухачевского" после проведенного в октябре капитального ремонта.

Освящение дома - это и защита его от всяких бедствий, и благословение на добрые дела и на охранение нашего жилища от всего злого; благословение на доброту, чтобы мы старались направлять нашу жизнь по нравственным законам.

Поэтому по инициативе сотрудников библиотеки состоялся обряд освящения, который провел о. Сергий (Семиков), руководитель молодежного отдела Кемеровской епархии. К слову, отец Сергий является большим другом и духовным наставником библиотеки: на базе библиотеки несколько лет работал православно-краеведческий клуб "Источник", действуют передвижные выставки из фондов Знаменского Собора г. Кемерово.